首页
信息公开
互动交流
公众服务
环境质量
数据中心
政府要闻
图片新闻
环保新闻
新闻发布
政府文件
信息公开目录
公开年报
人事信息
政府采购
财务信息
业务培训
通知公告
公示公告
政策解读
工作动态
地区动态
档案工作
办事指南
公开指南
依申请公开
五公开
业务管理
在线访谈
建言献策
曝光台
公众咨询
在线调查
意见征集
江门市网上办事大厅环保分厅
广东省网上办事大厅
备案系统
政策法规
科技标准
科普知识库
危险废物经营许可证核发
年度环境状况公报
江河水质其他
江河水质月报
江河水质周报
大气环境质量月报
大气环境质量其他
首页
>>
数据
>>
数据中心
>>
环境信访
>>
信访投诉
江环群电[2018]01004蓬江胜利新城住宅小区对面楼宇拆卸没有洒水降尘
发布日期:2018.01.15
受理时间:
2018/1/15 8:35:42
信访问题:
不受理事项
事项编号:
江环群电[2018]01004
详细地址:
蓬江胜利新城住宅小区对面。
信访主题:
蓬江胜利新城住宅小区对面楼宇拆卸没有洒水降尘
信访内容:
地址:蓬江胜利新城住宅小区对面。事项:市民反映该处进行楼宇拆卸工程,但施工人员没有洒水降尘,导致沙尘滚滚,影响附近居民生活。请给予跟进及处理,谢谢!备注:经询问,市民不愿意提供协助,请勿致电联系市民。
办理单位:
综合组
办理结果: