受理时间: | 2017/11/17 8:56:01 |
信访问题: | 不受理事项 |
事项编号: | 江环群电[2017]11004 |
详细地址: | 江门车管所 |
信访主题: | 咨询国四车辆是否可以过户(迁到)江门 |
信访内容: | 蓬江区环保局: 您好!此事项为江门微市长受理事项。请给予跟进及处理,谢谢! 地址:江门车管所。事项:市民反映其有一辆广州牌照的奔驰小汽车(车牌:粤A5237U)要过户回江门,故到该处咨询汽车过户事宜。该处工作人员表示:虽然有文件规定国四车辆可以办理过户,但江门是不会执行的,市民认为不合理。现咨询国四车辆是否可以过户(迁到)江门。 |
办理单位: | 机动车排气污染监测中心 |
办理结果: |